Вестник Кавказа

Максим Василенко: Кубок мира в Баку - первые соревнования, на которых мне комфортно

Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY в Баку оказался наиболее комфортным турниром за все время спортивной карьеры украинского гимнаста Максима Василенко. Своими впечатлениями он поделился с корреспондентом "Вестника Кавказа".

"Это, наверное, первые соревнования, на которых я чувствую себя комфортно. На самом деле, очень хорошее отношение и организации, и тренеров, судьи нравятся - все нравится", - заявил он. 

Спортсмен отметил, что впервые приехал в Баку, и, хотя в центре города ему побывать еще не удалось, все же столица Азербайджана ему понравилась.

Гимнаст высоко оценил атмосферу, в которой выступают участники соревнований. "Атмосфера очень замечательная, но хотелось бы чуть побольше людей. А так мне очень нравится. Чувствуется поддержка своих гимнастов, своей страны. Хоть я и из другой страны, но все равно берет за душу - даже если это поддержка других стран", - пояснил Максим Василенко.

Комментируя свои выступления сегодня, он назвал их удовлетворительными. "Мы немного недоработали, недотренировались. Травмы, болезни. Но ничего. В следующий раз подготовимся, будет лучше. Еще остается завтрашний день. Я думаю, настроимся, подготовимся и с полными силами хорошо завтра выступим", - рассказал гимнаст.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

13725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ