Вестник Кавказа

Максим Караваев: сборная России всем довольна на Кубке мира по акробатике в Баку

Азербайджанский этап Кубка мира по акробатике – турнир с высоким уровнем конкуренции, в котором участвуют только лучшие спортсмены, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" российский гимнаст Максим Караваев, участник мужской акробатической пары на Кубке мира по спортивной акробатике в Баку после выступлений квалификации в финал темповых упражнений.

"Мы сделали все, что нам было поставлено, и без больших ошибок. Тренер указал, что по описанию есть небольшая ошибочка, но в целом мы сделали свою работу неплохо. Будем работать над тем, чтобы в дальнейшем не было и мелких ошибок и выступления проходили на высшем уровне", - прежде всего сказал он.

На Кубке мира по акробатике в Баку даже самая маленькая ошибка может решить исход турнира, поскольку в Азербайджан приехали сильнейшие акробаты, добавил Максим Караваев. "Здесь все равны. Это соревнования такого уровня, куда не едут слабые пары. Слабых составов тут нет, все сильные, из каждой страны приехали одни из лучших акробатов, причем все работают максимально", - указал российский спортсмен.

"Нам очень понравилась организация турнира в Баку, причем я имею в виду не только меня и моего партнера, но и, думаю, всею сборную России. Мы всем здесь довольны", - подчеркнул Максим Караваев.

Напомним, что сегодня в Баку стартовал первый в истории азербайджанского спорта Кубок мира по спортивной акробатике FIG. В состязаниях в десяти дисциплинах (статические и темповые упражнения мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп) участвуют сениоры семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Индии и хозяина турнира, Азербайджана.

10635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ