Вестник Кавказа

Макрон констатировал кризис Европы

Макрон констатировал кризис Европы

Решение Великобритании покинуть Европейский союз свидетельствует о кризисе в Европе. Такое мнение выразил президент Франции Эммануэль Макрон в программной статье "За европейское возрождение".

"Brexit - это символ. Символ кризиса в Европе, которая не смогла найти ответа на необходимость обеспечить защиту народов перед лицом сильнейших потрясений современного мира", - указал он, отметив также, что Brexit стал и "символом европейской западни", в которую людей заманили ложью и безответственностью, способными уничтожить ЕС.

"Разве кто-нибудь говорил британцам правду о том, каким станет их будущее после Brexit? Разве их предупреждали о потери доступа к общему рынку? Разве поднимался вопрос о той опасности для мира в Ирландии, которую представляет возвращение к существованию былой границы?", - приводит слова Макрона ТАСС.

Французский лидеротметил, что националистическая самоизоляция не несет в себе альтернативы – это отказ от всего без какого-либо проекта будущего. "И подобная западня грозит теперь всей Европе, потому что те, кто намерен в своих целях воспользоваться гневом народным, подогреваемым ложной информацией – они готовы обещать людям все что угодно", - подчеркнул французский лидер.

7905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ