Вестник Кавказа

Махачкалинский порт приватизируют до конца года

Приватизацию Махачкалинского порта планируется завершить в ближайшие дни, до наступления 2017 года, сообщили в пресс-службе предприятия.

Сообщается, что необходимые документы переданы в Росимущество для последующей приватизации и изменения формы собственности предприятия.

По словам и о генерального директора порта Мурада Хидирова, в ближайшие дни предприятие будет преобразовано в Публичное акционерное общество.

"В случае проведения приватизации стоимость чистых активов окажется отрицательной. А при отрицательной стоимости чистых активов, по действующему законодательству, преобразовать ФГУП в акционерное общество нельзя", – пояснил директор порта.

Он добавил, что правоохранительные органы и многочисленные комиссии установили, что 68 объектов недвижимого имущества (базы отдыха, детсады, пионерские лагеря и другие объекты социального назначения) уже проданы, а гидротехнические сооружения (причалы, пирсы, молы, волноломы), имеющие высокую стоимость, по закону не подлежат приватизации, это собственность государства, предает "РИА Дагестан".

15255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ