Вестник Кавказа

Махачкалинские водители бастуют против поборов и новых маршруток

В столице Дагестана бастуют водители одного из популярных городских маршрутов - 61а. Они даже планируют объявить голодовку, если им не снизят сборы на путевые листы и пересадят на новые машины, закупаемые предприятием "Современная транспортная система" (СТС).

"Протесты водителей маршруток противоправные – они просто не хотят работать по закону. Маршрут 61а – это регулярный городской маршрут, который обслуживает компания "СТС", сейчас она проводит замену старого транспорта на современные пассажирские микроавтобусы "Газель-Next", а вопросы пенсионных отчислений, которые поднимают водители, тоже будут рассмотрены", - рассказал начальник Управления промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Махачкалы Андрей Гусейнов, передает "АиФ Дагестан".

В то же время Гусейнов не исключил, что имеют место озвученные водителями факты поборов за оформление путевых листов, и если они подтвердятся, в отношении руководителей предприятия будут применены самые строгие меры.

Глава управления заверил, что власти Махачкалы будут улучшать качество работы маршрутных линий и не оставят без внимания вопросы, поднимаемые водителями.

12725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ