Вестник Кавказа

Махачкала широко отпразднует 160-летие

Руководство Дагестана обнародовало вышедший на прошлой неделе указ главы Дагестана Рамазана Абдулатипова о праздновании в 2017 году 160-летия со дня основания Махачкалы, для чего будет создан комитет по подготовке и разработан план мероприятий с участием внутригородских районов Махачкалы, других муниципальных образований республики и общественных объединений. 

"Рекомендовать администрации городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" и администрациям внутригородских районов г. Махачкалы принять активное участие в работе правительства Республики Дагестан по подготовке и проведению празднования 160-летия основания г. Махачкалы", - говорится в указе, опубликованном в газете "Дагестанская правда".

Празднование не ограничится одним днем - проект проведения праздника предусматривает масштабные мероприятия и торжества в течение декады. Главная программа ожидается в сентябре - на этот месяц приходится официальная дата юбилея. На различных площадках города пройдут массовые гуляния, акции, концертные торжества. Торжествами будут охвачены все муниципальные учреждения.

Руководство города уже приняло решение по проведению благоустроительных работ, обновлению коммунального хозяйства, ремонту и реконструкции ряда городских объектов, дорог, дворовых территорий в юбилейный год.

8670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ