Вестник Кавказа

Махачкала готовится к фестивалю "Sunny Fest"

Фестиваль "Sunny Fest" стартует в дагестанской столице 12 июля. Первоначально планировалось провести мероприятие с 21 по 24 июня, однако в связи с тем, что организаторы не смогли собрать полный пакет документов, администрация Махачкалы не согласовала его проведение. Тогда в качестве площадки был заявлен парк 50-летия Октябрьской революции, анонсировалось приготовление на фестивале самой большой шаурмы в России.

По словам организаторов мероприятия, "Sunny Fest" посвящен лету, семейным ценностям, здоровому образу жизни, творчеству, предпринимательству и культуре.

Посетителей ждут конкурсы с призами, концерт, просмотр семейных фильмов, мастер-классы и шоу-программу. Сообщается, что гостей фестиваля также порадуют участники из Чечни и Ставрополья. Повара приготовят самую большую шаурму в России – 20 м.

Муниципальные власти Махачкалы предупредили автолюбителей, что в связи с фестивалем некоторые улицы города будут перекрыты для движения автотранспорта. "Движение транспортных средств будет перекрыто с 8:00 до 23:00 с 12 по 15 июля по улице Пушкина, от пересечения с улицей Сулеймана Стальского до пересечения с улицей Леваневского", - указано в сообщении пресс-службы мэрии.

9290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ