Вестник Кавказа

Македонии интересно участие в проекте TAP

Сегодня вице-премьер, министр финансов Македонии Зоран Страврески заявил, что стране интересно участие в проекте Трансадриатического газопровода (TAP) в качестве партнера.

"После того, как проект будет готов, мы изъявим свое намерение участвовать в нем в качестве партнера и проведем обсуждения", - пояснил он.

Страврески отметил, что Азербайджан и Македония являются дружественными странами, которые стабильны как с политической, так и экономической точек зрения.

"Несмотря на то, что в прошлом году между двумя странами подписано два соглашения об избежании двойного налогообложения и поощрении инвестиций, взаимоотношения между Азербайджаном и Македонией в этих сферах находятся на низком уровне. И целью нашего визита является развитие двусторонних связей в этих сферах и стимулирование соответствующих структур двух стран для того, чтобы они внесли свой вклад в этот процесс", - приводит слова министра Тренд.

Он обратил внимание на то, что двусторонние связи между Македонией и Азербайджаном могут развиваться в частности в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также туризма.

"Азербайджанские компании, построив свой бизнес в Македонии, получат возможность поставлять свою продукцию на европейский рынок с 650 млн потребителей", - заключил вице-премьер.

8110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ