Вестник Кавказа

Магас станет центром празднеств в честь Дня Победы в Ингушетии

Магас станет центром празднеств в честь Дня Победы в Ингушетии

 

В День Победы 9 мая в Магасе проведут основные праздничные мероприятия по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, об этом рассказали в пресс-службе правительства Ингушетии.

"Магас станет центром торжеств с участием многочисленных гостей. Перед стометровой башней Согласия с двух телеэкранов будет транслироваться военный парад и выступление президента России", - цитирует представителя ведомства "Интерфакс-Юг".

Он сообщил, что от прокуратуры до Минфина Ингушетии пройдет торжественное шествие кадетов Горского кадетского корпуса, юнармейцев, бойцов гарнизона, военнослужащих Пограничного управления ФСБ по республике, полицейских и спасателей, а также судебных приставов. Кроме того, в программу входит проезд колонны бронетехники.

Также состоится акция "Бессмертный полк", в рамках которой колонна торжественным маршем пройдет от администрации Магаса до площади перед башней Согласия.

На Мемориале памяти и славы в Назрани проведут официальную церемонию возложения цветов.

Накануне Дня Победы в домах культуры будут представлены литературно-музыкальные композиции творческих коллективов, в библиотеках и музеях организуют тематические выставки, а в образовательных организациях проведут классные часы и "Уроки мужества".

11010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ