Вестник Кавказа

МИД Ирана предложил объявить террористами Центральное командование США на Ближнем Востоке

МИД Ирана предложил объявить террористами Центральное командование США на Ближнем Востоке

МИД Ирана предложил Высшему совету национальной безопасности страны включить в список террористических организаций Центральное командование США (CENTCOM) на Ближнем Востоке.

"Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в письме на имя главы Высшего совета национальной безопасности Ирана (Хасана) Рухани... предложил совету внести вооруженные силы США на Ближнем Востоке, известные как CENTCOM, в список террористических организаций", - говорится в сообщении в Telegram-канале МИД Ирана, передает РИА Новости.

Заявление иранского внешнеполитического ведомства стало ответом на заявление президента США Дональда Трампа, пообещавшего внести Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) в список иностранных организаций, которые США считают террористическими.

Военные США поддерживают террористические группировки на Ближнем Востоке и сами участвуют в террористических операциях, что служит достаточным основанием для внесения их в списки террористических организаций, - аргументировали в иранском МИД.

8265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ