Вестник Кавказа

МФЦ Ставрополья переходят на бережливые технологии

МФЦ Ставрополья переходят на бережливые технологии

Уже до конца текущего 2019 года все многофункциональные центры (МФЦ) Ставропольского края перейдут на работу по бережливым технологиям, - рассказали в пресс-службе краевого министерства экономического развития.

"Регион вошел в число пилотных по реализации проекта "Бережливый МФЦ". Работа направлена на оптимизацию процессов предоставления услуг для экономии ресурсов и, что самое главное, времени как заявителей, так и сотрудников. Это подразумевает упрощение получения услуги, упрощение процесса обслуживания заявителя", - говорится в сообщении, предает ТАСС.

Новый принцип работы был уже апробировали в МФЦ Ставрополя, что позволило повысить производительность труда во всех центрах "Мои документы", сократить сроки получения услуг, повысить уровень обслуживания заявителей, а значит и уровень доверия граждан к власти, - рассказала заместитель министра экономического развития края Инна Зайцева.

Любопытно, что по ряду услуг время их предоставления удалось сократить на 30%. В итоге был разработан стандарт, который теперь внедряется во всех МФЦ края: унифицируются сайты и электронные очереди, разрабатываются простые схемы локации для клиентов, унифицируются рабочие места, - рассказали в пресс-службе.

8150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ