Вестник Кавказа

МЭР присоединилось к разработке программы продовольственной помощи

Минэкономразвития России участвует в разработке программы адресной продовольственной помощи населению. Такое заявление сделал глава министерства Максим Орешкин на "правительственном часе" в Совете Федерации.

"Мы в целом положительно относимся к таким программам, они имеют комплексный эффект и позволяют нейтрализовать проблему бедности в нашей стране и поддерживать отечественных производителей. Такую программу я полностью поддерживаю", - цитирует его ТАСС.

При этом министр подчеркнул, что в настоящее время идет поиск методов реализации данной программы. "Важный момент - найти способ, как такая программа может быть профинансирована", - уточнил Орешкин.

Напомним, программа адресной продовольственной помощи рассчитана на малоимущих россиян, которые не могут позволить себе "покупать свежее охлажденное мясо, свежую охлажденную рыбу, свежие овощи". Таким образом, владельцы карт смогут приобретать только товары определенной категории, преимущественно скоропортящуюся продукцию. Действие программы будет распространяться только на продукцию отечественных производителей и станет одной из мер по стимулированию спроса на их товары.

7115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ