Вестник Кавказа

МЧС ликвидирует пробки на Кубани и Ставрополье к исходу завтрашнего дня

МЧС ликвидирует пробки на Кубани и Ставрополье к исходу завтрашнего дня
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил к исходу завтрашнего дня, 1 февраля, ликвидировать более 30 километров пробок и заторов, образовавшихся из-за мороза и снегопадов в Краснодарском и Ставропольском краях и Ростовской области.

"На сегодня общая протяженность пробок составляет более 30 километров по основным трассам Ставропольского и Краснодарского краев и Ростовской области", – цитирует слова министра РИА Новости.

По его словам, самая большая пробка – более 12 километров – образовалась на границе Краснодарского края.

"Сегодня к 24:00 длина пробок должна быть сокращена в два раза; завтра к исходу дня пробок и заторов в трех регионах быть не должно", – отметил Пучков.

Кроме того, глава министерства поручил помогать водителям большегрузов, которые не могут завестись, проверить запасы топлива на всех АЗС и обеспечить его своевременный подвоз, а также сформировать дополнительные медицинские бригады.

По состоянию на 30 января 2014 года в Ставропольском крае были закрыты 10 трасс. В Краснодарском крае из-за снегопада и метели наблюдаются затруднения движения автотранспорта на трассах М-4 "Дон" и "Кавказ".

6320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ