Вестник Кавказа

Лжеврачей из Армении задержали в Израиле - СМИ

Сегодня утром в Израиле полиция задержала 40 врачей и фармацевтов, подозреваемых в получении лицензии Министерства здравоохранения на основании поддельных дипломов, выданных в Армении. Об этом пишут израильские СМИ.

Задержанные учились на медицинском и фармацевтическом факультетах университета в Армении, но недолго и не сдали все экзамены. Несмотря на это, у них оказались дипломы специалистов, часть из них уже работают в больницах и других медучреждениях.

Скрытое расследование началось после получения анонимной жалобы. На данный момент 40 подозреваемых задержаны по всему Израилю - от бедуинского поселка Лакия в Негеве до Маджд аль-Шамса на Голанах. В результате расследования выяснилось, что изначально они учились на медицинских факультетах в разных странах, но осознав, что не могут освоить сложные курсы, попросили помощи у мошенника. Он послал их в Армению, где и сам ранее получил поддельный диплом врача.

После получения фальшивых дипломов в Армении, на родине многие из них сумели их подтвердить, сдать лицензионные экзамены и найти работу по специальности.

15190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ