Вестник Кавказа

Люси Коулбек: Кубок мира в Баку – первые столь энергичные соревнования по тамблингу

Британская гимнастка Люси Коулбек, занявшая сегодня первое место в квалификации тамблинга на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку, заявила корреспонденту "Вестника Кавказа", что довольна результатом.

"Мне кажется, что выступила я достаточно хорошо, выполнила все, что планировала, и получила неплохие баллы, так что я довольна", - призналась спортсменка, добавив, что даже не рассчитывала получить такие результаты, особенно в первом упражнении.

Также она отметила, что ей очень нравится в Баку. "Это первые соревнования, когда все организовано так хорошо, все буквально наполнено энергией. Всегда хорошо участвовать в соревнованиях, в которые все так вовлечены. Становится гораздо легче выступать и представлять свою страну, так что я очень рада", - заключила Люси Коулбек.

Также в финал Кубка мира в тамблинге квалифицировались Бьянка Зонекинд (ЮАР), Леа Каллон (Франция), Ракель Пинто (Португалия), Анна Коробейникова (Россия), Ясмин Тэйт (Великобритания) и Исма Лааная (Франция).

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатические прыжки) нового Олимпийского цикла проходит 18-19 февраля на Национальной арене гимнастики в Баку. В соревнованиях принимают участие 85 батутистов и тамблингистов из 15 стран. Их выступления оцениваются по новым правилам, вступившим в силу в 2017 году. 18 февраля - день квалификаций, 19 февраля пройдут финалы, где определятся победители и призеры Кубка.

14705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ