Вестник Кавказа

Людмила Козлова: назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом - мудрое решение Ильхама Алиева

Мехрибан Алиева – это тот человек, на помощь которого всегда может рассчитывать президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, заявила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Смоленской области Людмила Козлова, комментируя назначение первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Милли Меджлиса Мехрибан Алиевой первым вице-президентом Азербайджана.

Людмила Козлова приветствовала это решение Ильхама Алиева. "Я внимательно слежу за деятельностью Мехрибан Алиевой, так как она мне очень импонирует как политический деятель, знающий нужды своей республики, и как образованнейшая женщина. Ее назначение первым вице-президентом – столь же правильное событие, как победа на президентских выборах 2003 года Ильхама Алиева. Мехрибан Алиева полностью соответствует возложенным на нее этим назначением обязанностям, и я поддерживаю это решение азербайджанского президента", - подчеркнула она.

"Женщины подобной мудрости и ума, как Мехрибан Алиева, делают большое дело, не стремясь показывать свою значимость. Достаточно посмотреть, как много было сделано добрых дел и для азербайджанского народа, и для упрочения позиций республики в мире за то время, что она возглавляет Фонд Гейдара Алиева. Это человек, на помощь которого президент Азербайджана может рассчитывать", - уверена сенатор.

По ее оценке, российско-азербайджанские отношения теперь еще больше укрепятся. "Она все делает для укрепления наших взаимоотношений, достаточно упомянуть открытие в Баку филиалов МГУ и Первого московского медицинского университета. Я бываю на российско-азербайджанских экономических форумах и вижу, как активно ведется взаимодействие районов республики с регионами России – с нашей стороны в нем участвует уже 72 субъекта федерации", - сказала Людмила Козлова.

"Совсем недавно в Третьяковской галерее открылась прекрасная выставка азербайджанских художников, на которой была заместитель председателя правительства Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский, многие российские политические деятели посетили ее. Те добрые отношения, что сложились между нами, я думаю, только укрепятся, и мудрость, тактичность, политический опыт Мехрибан Алиевой пойдут на пользу этому", - считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике.

13150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ