Вестник Кавказа

Любовь Черкашина: гимнастические турниры в Баку - это праздник, это счастье

Любовь Черкашина: гимнастические турниры в Баку - это праздник, это счастье

Любые соревнования по гимнастике, проходящие в Баку, становятся праздником. Об этом заявила на полях Кубка мира по художественной гимнастике в Баку старший тренер сборной Белоруссии по художественной гимнастике Любовь Черкашина.

"Баку для нас практически уже как родной дом. На самом деле, от большого количества соревнований в Баку остаются только приятные впечатления. Независимо от того, какие команды выступают, - это праздник, это счастье", - приводит ее слова корреспондент "Вестника Кавказа".

"Гимнастический мир уверен что, как бы ни назывался турнир, будь то чемпионат мира или чемпионат Европы, он пройдет здесь на высоком уровне", - отметила Любовь Черкашина.

"В современном мире важно, чтобы все было организовано по полочкам. Гимнастки должны знать, куда они идут, кто их ведет, сколько у них ковров и так далее. Поэтому я думаю, что чемпионат мира (в сентябре - ред.) и чемпионат Европы (в мае) Азербайджан проведет на ура", - заявила главный тренер сборной Белоруссии по художественной гимнастике.

Отвечая на вопрос корреспондента "Вестника Кавказа", тренер выразила мнение, что проведение Гран-При Азербайджана "Формулы-1" в центре Баку - это фантастика. "Удивляюсь, как вы умеете все соорганизовать. Я погрузилась в эту атмосферу в прошлом году. Я вообще не вожу машину. Но, тем не менее, я поняла, что у вас проходит много событий, когда не смогла купить билет на прямой рейс обратно в Санкт-Петербург и вынуждена была приобрести билет через Анталью", - рассказала она.

В Баку проходит трехдневный Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики. Участие в нем принимают свыше 200 гимнасток из 39 стран – более 70 граций в индивидуальной программе и 25 команд в групповых упражнениях. Подобную посещаемость турниру обеспечил тот факт, что с этого года Кубки Мира являются одним из способов получить лицензию на Олимпийские игры.

14055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ