Вестник Кавказа

Лукашенко: Квирикашвили является русским на 75%

Лукашенко: Квирикашвили является русским на 75%
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили рассказал президенту Беларуси Александру Лукашенко в контексте отношений между народами Грузии и России, что его бабушка была русской. Об этом сообщили в кабмине Грузии, комментируя слова белорусского лидера о важности России для Квирикашвили.

Во время выступления в белорусском парламенте Лукашенко заявил, что Квирикашвили является русским человеком на 75% и что он "чуть ли не со слезами на глазах" рассказывал о своем отношении к России.

В пресс-службе правительства Грузии в этой связи пояснили, что премьер говорил о том, что к русскому народу в Грузии ни у кого нет агрессии, в страну из России приезжает 1,5 млн туристов. "В этом контексте Георгий Квирикашвили сказал президенту Беларуси, что у него бабушка была русской", - сообщили в пресс-службе.

На встрече с Лукашенко Квирикашвили подчеркнул, что между Грузией и Россией существуют давние культурные и гуманитарные связи, однако сегодня отношения между странами переживают кризисный период, передает "Sputnik Грузия".

35590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ