Вестник Кавказа

Лучшие учителя Ставрополья получат доплаты из бюджета

Федеральный и краевой бюджеты выделят 6,8 млн рублей на поощрение лучших учителей Ставропольского края в 2016 году, - сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

"Ставропольскому краю в 2016 году из федерального бюджета предусмотрены денежные средства на выплату поощрения лучшим учителям в сумме 4,2 млн рублей для 21 победителя. Кроме того, седьмой год из бюджета Ставропольского края выделяется 2,6 млн рублей на поощрение еще 13 лучших учителей", - сказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Заявки на участие в конкурсе в этом году подали 97 педагогов (40% учителей сельских школ и 60% - городских). Критериями для оценки конкурсантов стали высокие результаты учеников в учебной и внеурочной деятельности, адресная работа с разными категориями детей, собственная методическая система, апробированная в профессиональном сообществе, обеспечение непрерывности собственного профессионального образования и другие параметры. Победителями стали 34 лучших учителя Ставропольского края. Их наградят в канун Дня учителя в октябре 2016 года, уточнили в Минобразования.

11765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ