Вестник Кавказа

Лучшего места для Европейских игр, чем Баку, не сыскать - звезды российского шоу-бизнеса

Лучшего места для Европейских игр, чем Баку, не сыскать - звезды российского шоу-бизнеса
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Лучшего места для проведения I Европейских игр, чем Баку, не найти. Такого мнения придерживаются представители шоу-бизнеса и медиа, опрошенные корреспондентами "Вестника Кавказа" на полях презентации Игр, прошедшей накануне в Москве.

Самые высокие ожидания возлагает на них певец и шоумен Эмин Агаларов. "Все, что проходит в Баку, проходит на высоком уровне. Мы видели это во время и Евровидения, и многих других мероприятий. Город готов принимать большие события и это радует", - заявил он, выразив надежду, что гастрольный график позволит ему побывать на этом знаковом спортивном событии.

Российская телеведущая Оксана Пушкина заявила, что "после Олимпиады в Сочи хочется еще большего праздника". По ее мнению, Баку - очень правильное место, "хлебосольное и гостеприимное". "Я думаю, что I Европейские игры будут, как минимум, не хуже. А если мы, все те, кто будет участвовать и организовывать эти Игры, сможем еще чем-то удивить, то будет здорово, опять для всего мира событие: как это так мы смогли?", - сказала она.

"Всегда очень любопытно и интересно, как это начнется, как это будет продолжаться, поэтому то, что это в Баку и то, что это первые Игры - это, в общем, лиха беда начало. Я думаю, что первый блин будет не комом, а совсем наоборот, потому что я люблю эту страну, у меня там очень много друзей. Мы сейчас, действительно, живем в предвкушении", - подчеркнула Пушкина.

"Я практически каждый год бываю в Баку. В свое время я делала программу о Гейдаре Алиеве, а потом в программе "Женский взгляд" рассказывала историю о Мехрибан Алиевой и ее семье. Меня с этим краем связывает очень много доброго и по-настоящему дружеского", - поделилась телеведущая.

Российская певица Валерия выразила уверенность в том, что Игры станут грандиозным событием. "В прошлом году я дважды побывала в этом замечательном городе и была совершенно потрясена, потому что до этого я приезжала лет 10 тому назад, и увидела какие перемены, совершенно фантастические и нереальные, произошли с Баку. Столько любви вложено, чтобы этот город стал таким, какой он сегодня есть. Совершенно потрясающие и архитектура, и жизнь, люди себя совершенно иначе ощущают. Поэтому, мне кажется, что уж если взялись за Игры, то они будут чем-то особенным", - считает Валерия.

Ее супруг - продюсер Иосиф Пригожин - в свою очередь заявил, что очень счастлив тому, что "город, в котором я иногда проводил детство, сегодня находится в таком периоде развития". "Недавно мы были в Баку с Валерией, и праздновали там ее день рождения. Это стало уже трендом: наши друзья приезжают в Азербайджан праздновать различные события и проводить мероприятия, так как Баку - очень гостеприимный город. Там вкусная еда, хорошая экология, добрый и гостеприимный народ", - поведал он, добавив, что уверен: I Европейские игры будут грандиозными.

Российский телеведущий Леонид Якубович поделился своими воспоминаниями о Баку. "Это один из любимых городов мира. Самые приятные воспоминания связаны у меня с этим городом и Азербайджаном. На заре моей молодости здесь была одна из лучших команд КВН", - отметил он.

"Кавказ для меня любимый край. Я очень часто там бываю, в Грузии, Азербайджане. Бывал и в Чечне. У меня очень много там друзей", - признался Якубович.

Говоря о Баку, телеведущий не скрывал своего восхищения азербайджанской столицей. "Во-первых, я имел честь встречаться с Гейдаром Алиевым. На меня это произвело какое-то фантастическое впечатление. Я много раз это говорил, но я редко встречал людей такой огромной категории. Какая личность была! Я просидел у него, наверное, часа три. До сих пор у меня фантастические впечатления об этой встрече. Просто что-то!", - сказал он.

"И Баку произвел на меня огромное впечатление. Город меняется просто на глазах. От того одноэтажного старого города практически ничего не осталось, а первый раз я был знаете, чем потрясен? Мемориальным парком. Вот там я ахнул. Мамы гуляют с детьми, цветущий сад и посредине этого мемориал Алиева. Конечно, это грустное место, но в том числе и светлое, где живет память. Я был совершенно потрясен, может быть больше, чем чем-либо другим. Очень мне все понравилось", - заключил Якубович.

Российский актер Александр Олешко в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" на полях презентации I Европейских игр в Баку, прошедшей накануне в Москве, рассказал, что неоднократно бывал в Баку. "Для меня это просто праздник для души и глаза, потому что это очень красиво, и очень много талантливых людей я знаю, которые трудятся над тем, чтобы преобразовывать и город и все это пространство ежегодно. Мы эти изменения видим, поэтому я с удовольствием и радостью приеду 12 июня на I Европейские игры, как влюбленный, смотреть на эту красоту", - сказал он.

В силу своего гастрольного графика актер очень часто бывает на Кавказе, а в Баку стабильно приезжает раз в год. "Если я, например, приезжаю с пустым чемоданом, то возвращаюсь оттуда в обнимку с новыми коврами и другими вещами, мимо которых не могу пройти. Поэтому я благодарю свою профессию за возможность видеть мир", - признался Александр Олешко.

22530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ