Вестник Кавказа

Лицензии российских паралимпийцев отдали новозеландским спортсменам

Лицензии на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, перераспределенные в результате отстранения сборной России, переданы двум новозеландским спортсменам.

Сегодня об этом сообщила пресс-служба Национального паралимпийского комитета Новой Зеландии.

Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам рассмотрения доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Отметим, что спортивный арбитражный суд 23 августа отклонил апелляцию ПКР на отстранение российских спортсменов. Позже президент организации Филип Крэйвен выступил с заявлением, в котором сообщил, что МПК после отстранения российской сборной будет работать с международными федерациями над перераспределением 267 лицензий россиян на Игры.

Стало известно, что лицензии получили каноист Скотт Мартлью и велогонщик Фрэйзер Шарп. В итоге общее количество новозеландских спортсменов на Паралимпийских играх в Рио-де- Жанейро возросло до 31, сообщает ТАСС.

Ранее 22 лицензии российских спортсменов были отданы команде США. Американская сборная сможет отправить на Паралимпиаду 289 спортсменов и будет самой многочисленной. Заявка США на Игры в Рио-де-Жанейро является крупнейшей в истории страны. Кроме того, 9 лицензий получила команда Австралии.

Паралимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 7 по 18 сентября.

10420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ