Вестник Кавказа

Лишь 22 зрителя попадут в номер отеля на уникальный спектакль в Тбилиси

Тбилисский государственный театр киноактеров имени Михаила Туманишвили в скором времени представит премьеру необычного спектакля, поставленного не на сцене, а в номере одного из отелей города. Об этом сообщается на странице театра в Facebook.

Режиссером новаторского спектакля "Прежде, чем мы узнали друг друга" выступает режиссер Зураб Гецадзе. Проект представляет собой совместный эксперимент Театра киноактеров и Центра международного института театра ITI Georgian Center. Он реализуется в рамках программы Международной франкфуртской книжной ярмарки, на которой в текущем году Грузия станет почетным гостем.

"Режиссер Зураб Гецадзе выходит из здания театра и выбирает для игры в спектакле новое пространство. Номер №2208 отеля Ambasador на один час превратится в театральную сцену, где почти не будет существовать границы между актерами и зрителем, который станет свидетелем действа, разыгранного во всех комнатах", - цитирует сообщение театра Спутник-Грузия.

Спектакль "Прежде, чем мы узнали друг друга" напоминает, как могут быть жестоки и опасны для души и тела серость и однообразие будней. В номере отеля два главных героя - Нино и Гия - пытаются познакомиться, точнее, вспомнить, что происходило до их знакомства, когда и как они повстречали друг друга, как их зовут. Гия и Нино уже многие годы живут в браке, и, убегая от жизненной рутины, пытаются спасти свой любовный союз, отыскав в собственных воспоминаниях силы для любви и верности.

Автор пьесы – Баса Джаникашвили. Главные роли играют актеры Нино Бурдули и Гога Пипинашвили. Спектакль длится 55 минут.

Премьерные показы спектакля состоятся 21, 22 и 23 июня. Число мест ограничено: в комнате отеля для зрителей предусмотрено 22 места.

10600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ