Вестник Кавказа

Лидер System of a Down пишет музыку к картине российского режиссера - СМИ

Знаменитый американский рок-музыкант армянского происхождения, солист рок-группы System of a Down Серж Танкян считает, что он осуществил свою заветную мечту: он пишет музыку к фильму "Легенда о Коловрате", сообщают "Известия" со ссылкой на кинокомпанию "Централ Партнершип".

"Уже несколько месяцев я работаю над музыкой к эпическому блокбастеру "Легенда о Коловрате". Я мечтал о таком проекте последние несколько лет. Соединить большой оркестр, сумасшедший рок и этнические музыкальные мотивы - в этом смысле моя мечта сбылась. Могу смело заявить, что невероятно горжусь работой над музыкой к этому фильму", - заявил Танкян, цитирует "Новости-Армения".

Фильм "Легенда о Коловрате" выйдет на экраны 30 ноября 2017 года. Над картиной работал молодой российский режиссер Иван Шурховецкий, известный российскому зрителю по кинокартинам "Острог. Дело Федора Сеченова" (2006 г.), "Туман" и "Туман-2" (2010, 2012 гг.), "Последний бой" (2013 г.) и "Охотники за головами" (2014 г.). Режиссер принимал участие в съемках сериалов "Не родись красивой" и "Холостяки", а также с Федором Бондарчуком на съемках "Обитаемого острова".

Бюджет фильма "Легенда о Коловрате" - 360 млн евро.

10320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ