Вестник Кавказа

Лейла Алиева провела встречу с резидентом-координатором ООН в Азербайджане

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева провела встречу с резидент-координатором ООН в Азербайджане, резидент-представителем Программы развития ООН и Фонда народонаселения ООН Гуламом Исакзаи.

Стороны обсудили новые перспективы сотрудничества между IDEA и структурами ООН, включая реализацию Целей устойчивого развития ООН и перспективы совместной работы по решению проблем окружающей среды.

Лейла Алиева и Гулам Исакзаи также обменялись мнениями о проекте, осуществляемом при поддержке Программы развития ООН по усовершенствованию управления в прибрежных экологических системах в составе особо охраняемых природных территорий.

Цель проекта – открытие и эффективное управление особо охраняемыми природными территориями, на которых будут сохраняться своеобразные, редко встречающиеся образцы биоразнообразия Азербайджана. В рамках данного проекта в результате работ по реконструкции и усовершенствованию, устраиваемых в Гызылагаджском государственном природном заповеднике, в Азербайджане появится первая в регионе особо охраняемая морская территория, пишет АзерТадж.

На встрече была достигнута договоренность о продолжении и дальнейшем развитии сотрудничества по окружающей среде, устойчивому развитию и другим вопросам.

14550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ