Вестник Кавказа

Лейла Алиева: продовольственная безопасность - важный фактор для обеспечения мира и стабильности на планете

Продовольственная безопасность и развитие сельской местности являются важными факторами для обеспечения мира, стабильности и устойчивости на планете. Об этом вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA, посол доброй воли Организации продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Лейла Алиева заявила, выступая сегодня на мероприятии, посвященном Всемирному дню продовольствия. Оно проходит в Баку в Университете ADA при совместной организации Общественного объединения IDEA, министерства сельского хозяйства Азербайджана и FAO.

Лейла Алиева подчеркнула важность Всемирного дня продовольствия и обратила внимание на то, что существующие в этой области проблемы могут приводить к конфликтам, голоду и массовой миграции.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева также отметила, что миграция не обязательна, выбор должен быть добровольным. Для того чтобы миллионы людей не покидали родные места, необходимо инвестировать в развитие регионов, указала она.

Проводящееся в Университете ADA мероприятие организовано под девизом "Изменим будущее миграции: инвестируем в продовольственную безопасность и развитие сельской местности". В его рамках состоятся панельные обсуждения на тему "Экономические и политические стороны миграции: влияние на сельское хозяйство и продовольствие".

10210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ