Вестник Кавказа

Лейла Алиева приняла участие в церемонии открытия спортивной площадки на Приморском бульваре

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой сегодня по случаю Дня физкультуры и спорта, который празднуется 5 марта, в новой части бульвара Приморского национального парка прошло открытие спортивной площадки.

В церемонии открытия участвовала вице-президент Фонда Лейла Алиева.

Лейла Алиева и заместитель генсекретаря Национального олимпийского комитета Азер Алиев разрезали ленту, символизирующую открытие спортивной площадки.

Затем Лейла Алиева и участники церемонии ознакомились с условиями, обеспеченными на спортивной площадке.

Спортивная площадка стала первой площадкой, созданной в рамках проекта Street Workout (уличная тренировка), реализуемого Общественным объединением IDEA совместно с Молодежным движением ДЖАВАН. Учитывая специальные стандарты Street Workout, на этой площадке обеспечены все условия для того, чтобы спортсмены и лица с ограниченными физическими возможностями могли без проблем тренироваться.

В церемонии открытия участвовали заведующий отделом по вопросам молодежной политики и спорта администрации президента Юсуф Мамедалиев, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде, представители спортивной общественности. Олимпийские чемпионы Азербайджана, чемпионы мира и Европы, представители городской общественности дали высокую оценку этой инициативе и от имени всех любителей спорта выразили признательность Лейле Алиевой.

14455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ