Вестник Кавказа

Лейла Алиева приняла участие в презентации книги всемирно известного йогина Садхгуру в Баку

Накануне в Бакинском книжном центре прошла встреча с известным индийским йогином и мистиком Садхгуру (Джагги Васудев) и презентация его книги "Духовное созидание". В мероприятии участвовала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Презентация запомнилась интересными мыслями Садхгуру о духовном созидании человека. По его мнению, люди выступают с серьезными призывами к жизни в мире и радости на планете, и зачастую усложняют простое.

"Хотя у детей мало знаний, они умеют получать удовольствие от жизни. А это означает, что взрослые со своими знаниями и мировоззрением могут найти больше причин для радости и с легкостью получить вдвойне, втройне больше удовольствия от жизни, чем дети", - говорит Садхгуру.

Йогин считает, что у страданий людей есть две причины: память и безграничное воображение. По его словам, человек должен не подстраивать мир под себя, а адаптироваться к нему и уметь жить в гармонии.

Затем Садхгуру ответил на вопросы аудитории.

10 ноября Садхгуру, впервые приехавший в Азербайджан, прочитает лекцию в Центре Гейдара Алиева на тему "Духовное созидание: технологии бодрости".

14965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ