Вестник Кавказа

Лейла Алиева приняла участие в открытии очередного двора, обновленного в рамках проекта "Наш двор"

Сегодня очередной двор, благоустроенный в рамках проекта "Наш двор" Общественного объединения IDEA, осуществляемого при поддержке исполнительной власти районов Баку, был передан жителям.

Обновленный двор расположен на пересечении улиц Мамеда Халила Шарифли и Ширина Мирзоева. Он включает в себя семь высотных зданий, где живут около 10 тыс человек.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева поучаствовала в открытии двора, а также массовой акции по высаживанию деревьев.

Основная цель проекта "Наш двор" - создание экологически чистых и благоустроенных дворов, восстановление зеленых насаждений, популяризация здорового образа жизни, обеспечение безопасных и комфортных условий для жителей.

Во дворе площадью 6 тыс кв м, благоустроенном при поддержке Исполнительной власти Низаминского района в рамках проекта "Наш двор", сформированы благоприятные условия для удобного перемещения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, для развития детей всех возрастов размещены развлекательные сооружения, открыта небольшая площадка со спортивными тренажерами. Во дворе появилась также специальная площадка для выгуливания животных.

В соответствии с пожеланиями жителей были полностью отремонтированы фасады и подъезды домов. Наряду с восстановлением озеленения, имеющегося на территории двора, дополнительно высажено около 150 деревьев и кустарников, 1,5 тыс декоративных цветов.

13965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ