Вестник Кавказа

Лейла Алиева посетила МГИМО

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева побывала в Московском государственном институте международных отношений (Университет) МИД России (МГИМО).

Лейла Алиева является президентом Ассоциации выпускников МГИМО в Азербайджане.

На встрече с ректором Университета Анатолием Торкуновым и со студентами вуза были обсуждены вопросы взаимодействия МГИМО с Фондом Гейдара Алиева и Азербайджанским молодежным объединением России (АМОР), также рассматривалась организация регулярных встреч выпускников вуза в Баку, пишет Тренд.

Лейла Алиева с удовольствием поговорила со студентами из Азербайджана и преподавателями, подчеркнув важность организации подобных встреч и сохранения связей между земляками.

Представляя почетную гостью, проректор МГИМО по общим вопросам Артем Мальгин напомнил, что Лейлу Алиеву знают и любят не только азербайджанские студенты, но и все те студенты и выпускники, которых принял Баку на первом Форуме выпускников.

Председатель Азербайджанского клуба Университета Джавид Гусейнов поведал о деятельности сообщества, развивающего заложенные первым председателем клуба - Лейлой Алиевой - традиции.

Своим опытом развития азербайджано-российских отношений поделился младший научный сотрудник Центра постсоветских исследований Эльнур Мехдиев. Заместитель декана факультета международной журналистики Нигяр Масумова сообщила о перспективах взаимодействия с Азербайджанским молодежным объединением России и предложила продолжить традицию поездок в Азербайджан для студентов факультета международной журналистики.

Напомним, что МГИМО тесно взаимодействует с Фондом Гейдара Алиева. По инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева в 2013 году Баку состоялся первый Всемирный форум выпускников Университета, собравший в столице Азербайджана свыше 400 выпускников из 30 стран.

21350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ