Вестник Кавказа

Лейла Алиева посетила Государственную академию художеств

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой ведется улучшение условий учебы для студентов с ограниченными физическими возможностями в Государственной Академии художеств.

Сегодня Лейла Алиева ознакомилась с условиями учебы в данном вузе.

Было отмечено, что улучшение условий учебы для студентов с ограниченными физическими возможностями в Академии художеств, а также развитие их талантов находится в фокусе внимания Фонда Гейдара Алиева. С этой целью вице-президент Фонда Лейла Алиева проводит регулярные встречи со студентами Академии, дает им творческие рекомендации.

Сейчас в Академии появился лифт для студентов с ограниченными физическими возможностями, которые могут с комфортом подниматься на верхние этажи и спускаться вниз. В мастерских Академии также обеспечены особые условия для студентов с ограниченными физическими возможностями.

На данный момент в Государственной Академии художеств учатся до 30 студентов с ограниченными физическими возможностями. Молодые люди очень талантливы, достойно выступают на различных международных конкурсах.

Студенты с ограниченными физическими возможностями, учащиеся в Государственной Академии художеств, активно участвуют и в выставках, устраиваемых в Центре Гейдара Алиева. В общей сложности, в новом учебном году в Академию поступили до 400 студентов, в том числе около 130 иностранных студентов из Турции, России, Пакистана, Македонии и других стран.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева пожелала успехов студентам Академии художеств в творчестве и в учебе.

Преподавательско-студенческий состав Академии поблагодарил вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлу Алиеву за внимание и заботу о них.

11670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ