Вестник Кавказа

Лейла Алиева открыла выставку работ мексиканского художника в Азербайджане

Сегодня в Центре Гейдара Алиева открылась персональная выставка известного мексиканского художника и скульптора Хорхе Марина "Воссоздание бытия".

На торжественной церемонии открытия присутствовала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

По совам директора Центра Гейдара Алиева Анара Алакбарова, открытию выставки предшествовала грандиозная организационная работа, проделанная Лейлой Алиевой.

"Фонд Гейдара Алиева проводит очень важную работу и осуществляет проекты по представлению нашего искусства и культуры как в Азербайджане, так и в различных регионах мира. Открытие выставки произведений художников 60-х-80-х годов прошлого века на Венецианской биеннале свидетельствует о большом вкладе Азербайджана в сферу искусства", - подчеркнул Алакбаров.

Он добавил, что благодаря деятельности Фонда Гейдара Алиева и лично благодаря Мехрибан Алиевой с 15 ноября работы азербайджанских художников будут представлены в Третьяковской галерее в Москве, передает Тренд.

В свою очередь, посол Мексики в Азербайджане Хуан Родриго Лабардини Флорес отметил, что работы всемирно известного Хорхе Марина экспонируются в крупнейших мировых столицах, к числу которых можно причислить и Баку.  

 

13455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ