Вестник Кавказа

Летний сезон в КМВ снова начнется с карнавала

Летний сезон в Кавказских Минеральных Водах откроется трехдневным карнавалом, который пройдет с 25 по 27 мая, - сообщил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев.

"Опираясь на мировой опыт и опыт наших соседей и во исполнение поручения губернатора края, в 2017 году впервые проведен единый праздник начала высокого курортного сезона во всех городах-курортах Кавказских Минеральных Вод", - отметил Трухачев, добавив, что традиция открывать сезон карнавалом уже сложилась у ближайших соседей - в Краснодарском крае и Крыму, передает ТАСС.

Праздничные мероприятия пройдут во всех городах-курортах КМВ, а их около 50. Компактное расположение городов-курортов позволят быстро добраться в любой из них., а мероприятия обещают быть интересными: так, в Железноводске впервые пройдет масштабная историческая реконструкция "Железные люди" и уже ставшее традиционным шоу воздушных шаров. На рельсы между Кисловодском, Ессентуками и Пятигорском выйдет стилизованный ретро-поезд на паровой тяге, а в Ессентуках впервые состоится грандиозный гала-концерт с элементами 3D-мэппинга.

По прогнозам властей региона, курорты Кавминвод в 2018 году посетят до 1,128 млн человек - на 7,5% больше, чем годом ранее.

16665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ