Вестник Кавказа

Летчики ЮВО в текущем году получат новую технику

Авиация Южного военного округа (ЮВО) в текущем 2016 году продолжит обновлять свой авиапарк и получит более 55 единиц современных образцов авиатехники. Летный состав округа уже приступил к первым в этом году плановым полетам в рамках программы переучивания на Су-30СМ, - сообщили в пресс-службе ЮВО.

"В соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа (ЮВО), в 2016 году продолжат поступать в соединения и воинские части 4-й армии ВВС и ПВО и морскую авиацию Черноморского флота новые и модернизированные образцы авиационной техники. В текущем году летчики округа ожидают прибытия с заводов-изготовителей страны более 20 многоцелевых истребителей Су-30СМ и пять модернизированных штурмовиков Су-25СМ", - цитирует сообщение пресс-службы ТАСС.

Помимо самолетов, парк армейской авиации пополнят более 30 вертолетов - ударные Ка-52, учебно-боевые Ми-28УБ, многоцелевые транспортные Ми-26Т, а так же специальные Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ5, Ми-8МТПР.

Напомним, в прошлом году в войска округа поступило более 60 единиц новых и модернизированных образцов армейской, транспортной и штурмовой авиации.

9855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ