Вестник Кавказа

Леонид Слуцкий: Азербайджан демонстрирует высокую готовность к президентским выборам

Леонид Слуцкий: Азербайджан демонстрирует высокую готовность к президентским выборам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Азербайджане можно констатировать высокую готовность к проведению президентских выборов, заявил сегодня глава миссии наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи СНГ, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

По его словам, "в Азербайджане на всех уровнях - в ЦИК, в окружных избирательных комиссиях - отнеслись к выборам президента очень серьезно". "Многие избирательные ноу-хау могут быть использованы и при проведении выборов в других странах СНГ", - приводит ИТАР-ТАСС слова Слуцкого.

Глава миссии отметил "любопытный факт", что кандидаты от оппозиции также заявляют о том, что "претензий к избирательным технологиям нет". "Очень много политических партий представили своих кандидатов", - отметил Слуцкий.

Он также выразил надежду, что электоральные миссии европейских институтов воздержатся от свойственной им резкой критики при наблюдении за выборами на пространстве СНГ. "Интересно, что в этот раз скажут наблюдатели от ПАСЕ, ПА ОБСЕ. Надеюсь, что их выводы будут конструктивнее обычного", - сказал Слуцкий. Глава миссии также пожелал населению Азербайджана "честных и справедливых выборов президента".

7115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ