Вестник Кавказа

Лавров: скорого снятия санкций против России ждать не стоит

Лавров: скорого снятия санкций против России ждать не стоит
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что ждать скорой отмены санкций в отношении России не стоит. "Мы сейчас работаем, исходя из того, что этот период будет долгим, и так оно и будет", - заявил он, выступая на молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме".

По мнению главы МИД России, это происходит во многом из-за того, что "наши западные партнеры очень горазды на интересную интерпретацию договоренностей и собственных решений". В качестве примера Лавров привел американскую поправку Джексона-Вэника. "Если бы не вступление России в ВТО, ее бы так и не отменили", - полагает министр.

Такая же ситуация складывается сейчас в отношении кризиса на Украине и связанных с ним антироссийских санкций, отметил Лавров. По его словам, некоторые американские политики утверждают, что, как только минские соглашения, как их понимают на Западе, будут выполнены, санкции тут же исчезнут.

"Я смотрю на них (на политиков) сочувственно: либо они врут мне в лицо, либо ничего не понимают в политике собственного руководства", - цитирует главу МИД России РИА Новости.

10105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ