Вестник Кавказа

Лавров рассказал о предстоящем визите Путина в Саудовскую Аравию

Лавров рассказал о предстоящем визите Путина в Саудовскую Аравию

Предстоящий визит президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию придаст импульс двусторонним отношениям и позволит перевести их на новый уровень. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью арабоязычным СМИ, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Российско-саудовские отношения носят дружественный и многоплановый характер, они основаны на принципах равноправия, взаимного уважения и учета интересов, отметил глава МИД. Тон этой работе задают лично лидеры двух стран - президент Владимир Путин и король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, указал он.

В этом контексте трудно переоценить значение готовящегося визита российского президента в Саудовскую Аравию, подчеркнул Лавров.

Он выразил уверенность в том, что предстоящая российско-саудовская встреча на высшем уровне "придаст мощный дополнительный импульс" двустороннему "многогранному партнерству", а также "послужит его переводу на новый уровень" и укрепит взаимопонимание между народами двух стран.

7605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ