Вестник Кавказа

Лавров поделился впечатлениями о первой встрече с Трампом - СМИ

Лавров поделился впечатлениями о первой встрече с Трампом - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал в интервью NBC News о своих впечатлениях от первой встречи с президентом США Дональдом Трампом.

"Чувства, которые я испытывал во время первой встречи с Трампом в Белом доме, были такие же, как во время встречи с Обамой или Бушем. Это уважение к президенту, который был избран народом Соединенных Штатов", - сказал министр, передает ТАСС.

"Это также уважение за все то, что они решились мне сказать, чтобы представить позицию своей страны по тому или иному вопросу, чтобы показать, что, на их взгляд, должно стать центральной темой российско-американских отношений", - добавил Лавров.

Рассказал глава российского дипломатического ведомства и о появлении на встрече президентов в Гамбурге Меланьи Трамп. Он не стал детализировать подробности появления первой леди США, отметив, что "наша политическая культура не предполагает обсуждение личных вопросов на публике" и отказавшись говорить о подробностях.

По словам госсекретаря Рекса Тиллерсона, первая леди США в Гамбурге пыталась уговорить Путина и Трампа завершить их затянувшуюся двустороннюю встречу.

12160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ