Вестник Кавказа

Лавров и Чавушоглу обсудили усиление координации по Сирии

Лавров и Чавушоглу обсудили усиление координации по Сирии

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили на встрече в Бангкоке усиление координации действий по борьбе с терроризмом и политическому урегулированию в Сирии, информирует МИД России.

Сообщается, что стороны подробно рассмотрели меры по усилению координации действий применительно к ситуации в Сирии в части, касающейся борьбы с терроризмом, активизации процесса политического урегулирования на основе резолюции Совета Безопасности ООН 2254 и решений Конгресса сирийского национального диалога.

Кроме того, главы дипведомств "выразили надежду на скорейший запуск практической работы сирийского конституционного комитета", - говорится в распространенном в среду сообщении МИД России.

Также Лавров и Чавушоглу "подтвердили обоюдный настрой на активизацию работы по дальнейшему развитию российско-турецких отношений в русле договоренностей", достигнутых президентами РФ и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом на прошедших в июне встречах в Душанбе и Осаке. Министры обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также текущего межмидовского взаимодействия, передает РИА Новости, уточняя, что переговоры прошли на полях министерских мероприятий по линии АСЕАН.

7965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ