Вестник Кавказа

Лавров: амбиции и двойные стандарты мешают объединить усилия для борьбы с терроризмом

Лавров: амбиции и двойные стандарты мешают объединить усилия для борьбы с терроризмом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил сегодня на Московской конференции по международной безопасности, что объединению усилий в борьбе с терроризмом по-прежнему мешают политические амбиции и двойные стандарты.

"В коммюнике недавней министерской встречи Группы семи подчеркивается исключительное значение международного сотрудничества в данной области (борьбы с терроризмом - ВК). Однако слова словами, а на практике дело так и не сдвинулось с мертвой точки", - пояснил он.

При этом глава внешнеполитического ведомства обратил внимание на то, что в Европе все чаще звучат голоса в пользу восстановления диалога в интересах эффективного решения многочисленных проблем, в пользу создания общей архитектуры безопасности с участием России

"Убеждены в необходимости формирования на пространстве от Ванкувера до Владивостока зоны равной и неделимой безопасности, как это было, в частности, зафиксировано в свое время в решениях саммитов ОБСЕ и Совета Россия - НАТО", - цитирует Лаврова ТАСС.

По его мнению, восстановлению взаимного доверия должно способствовать урегулирование внутриукраинского кризиса путем полной и последовательной реализации минского комплекса мер. 

 

6125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ