Вестник Кавказа

Лавров, Зариф и Чавушоглу встретятся в Москве 28 апреля

Лавров, Зариф и Чавушоглу встретятся в Москве 28 апреля
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава МИД России Сергей Лавров 28 апреля в Москве проведет двусторонние встречи с коллегами из Ирана и Турции Мохаммадом Джавадом Зарифом и Мевлютом Чавушоглу, также пройдут переговоры в трехстороннем формате.

"28 апреля в Москве состоится внеочередная встреча министров иностранных дел России, Ирана и Турции - стран-гарантов астанинского процесса по содействию сирийскому урегулированию", - сообщила на брифинге официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. "На полях этого мероприятия запланированы и двусторонние встречи Сергея Лаврова с иранским и турецким коллегами", - приводит ее слова корреспондент "Вестника Кавказа".

Лавров и Зариф обсудят обострение ситуации вокруг реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. "Состоится обмен мнениями по актуальным региональным и международным темам, в том числе обостряющейся ситуации вокруг реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе", - отметила Захарова.

14875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ