Вестник Кавказа

Лавров: США не ответили на предложение о встрече с Тиллерсоном

Лавров: США не ответили на предложение о встрече с Тиллерсоном
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты оставили без ответа предложение о встрече с госсекретарем Рексом Тиллерсоном в Эфиопии.

"Я не хотел на эту тему высказываться, но сегодня узнал, что американцы заявили, что никакого обсуждения возможности нашей встречи в Аддис-Абебе между мной и Рексом Тиллерсоном не было. Поскольку они сочли уместным сделать такое заявление, хочу сказать, что это неправда", - сказал глава МИД РФ на пресс-конференции в зимбабвийском Хараре.

По его словам, во время состоявшегося еще в январе телефонного разговора с предложением провести встречу выступил сам Тиллерсон. "Мы расстались на том, что, как только у нас будет понимание, что мы можем где-то оказаться примерно в одно и то же время, мы постараемся встретиться", - цитирует Лаврова "Интерфакс".

"Когда выяснилось, что мы оба будем сегодня вечером в Аддис-Абебе, мы передали соответствующее предложение", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства, уточнив, что американская сторона пообещала подумать над ним.

21310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ