Вестник Кавказа

Лавров: Россия готова к сотрудничеству в борьбе с терроризмом

Лавров: Россия готова к сотрудничеству в борьбе с терроризмом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности Москвы к сотрудничеству в борьбе с международным терроризмом.

"Опыт союзничества и братства по оружию в годы Второй мировой особенно востребован в нынешних условиях, когда мировое сообщество сталкивается с многочисленными опасными вызовами, в том числе со стороны международных террористов, которые, как и нацисты, ради достижения своих целей проявляют полное пренебрежение человеческой жизнью", - сказал он на памятном мероприятии, посвященном 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

По словам главы внешнеполитического ведомства, справиться с этой проблемой, как и с другими угрозами, можно лишь сообща, на основе солидарности и взаимного доверия, с опорой на международное право и центральную координирующую роль ООН, передает РИА Новости.

"Россия готова к совместной работе, взаимодоверительному сотрудничеству, объединению усилий и коллегиальному поиску решений всех накопившихся проблем в интересах обеспечения мира, безопасности и стабильности", - подытожил Лавров.

8940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ