Вестник Кавказа

Лаура Траец: победа на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку будет стимулом на чемпионате Европы

Вся болгарская гимнастика гордится тем, что сборную Азербайджана по художественной гимнастике тренирует болгарка Мариана Василева, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" представительница групповой команды Болгарии Лаура Траец после награждения золотой медалью за победу в многоборье групповой программы на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку.

"Мы очень рады этой победе, ведь мы долго к ней шли. Нашему счастью нет предела", - в первую очередь призналась она.

Лаура Траец высоко оценила уровень проведения соревнований и поддержку болельщиков в Баку. "Нам очень понравилась организация турнира. Также здесь мы всегда ощущаем тепло зрителей. Особенно нас мотивирует присутствие на трибунах соотечественников", - отметила болгарская гимнастка.

"Мы очень рады, что сборную Азербайджана тренирует болгарка Мариана Василева, очень опытный тренер, который всегда может дать тот или иной совет другим сборным. В последнее время мы очень прибавили в плане опыта и надеемся на высокие результаты на чемпионате Европы. Баку, несомненно станет стимулом перед следующими стартами", - заключила Лаура Траец.

Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) проходит в Баку 28-30 апреля. В нем принимают участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего разыгрывается восемь комплектов наград.

10405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ