Вестник Кавказа

Квирикашвили: прошедшие 21 октября выборы - огромный успех для Грузии

Квирикашвили: прошедшие 21 октября выборы - огромный успех для Грузии
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили дал высокую оценку прошедшим 21 октября выборам в местные органы власти.

"Хочу всех поздравить с проведенными 21 октября очень важными выборами местного самоуправления", - заявил он на заседании правительства. "Это огромный успех для страны и еще один важный шаг в плане развития грузинской демократии", - отметил премьер. Важным обстоятельством, по его словам, стало то, что выборы "прошли в мирной и прозрачной среде". Все международные и местные наблюдатели оценили их как свободные и демократичные, сообщил глава правительства.

Квирикашвили поблагодарил сторонников "Грузинской мечты" и всех, кто внес лепту в проведение выборов на высоком уровне. Он также высказал благодарность международным и местным наблюдателям, неправительственным организациям, а также СМИ за хорошее освещение выборов.

"Думаю, все увидели разницу - каждые новые выборы в нашей стране действительно еще более прозрачные, еще более демократичные", - цитирует премьера Спутник - Грузия. "В целом в процессе этих выборов гораздо меньше звучал язык ненависти", - обратил внимание он. Это является важным для развития Грузии, указал Квирикашвили.

8560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ