Вестник Кавказа

Квирикашвили пообещал обновление партии "Грузинская мечта"

Квирикашвили пообещал обновление партии "Грузинская мечта"
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что правящая партия "Грузинская мечта" значительно обновится.

На прошедшем сегодня заседании правительства глава кабмина коснулся предстоящих осенью в Грузии парламентских выборов. Он указал, что необходимо будет достигнуть соглашений между партиями, входящими в правящую коалицию "Грузинская мечта", если на выборах она будет представлена как единый субъект.

По словам Квирикашвили, накануне вечером у него состоялась очень важная встреча с несколькими лидерами Республиканской партии. "Мы обсудили важность партнерства "Грузинской мечты" и Республиканской партии. Некоторые соглашения, разумеется, будут достигнуты в предвыборном процессе, но коалиция является многопартийной, поэтому если в двустороннем режиме будет заключаться соглашение, затем оно будет подтверждаться в многостороннем формате", - отметил он. "Партия "Грузинская мечта" серьезно обновится и консолидируется вокруг общих целей", - цитирует премьера Грузия Online.

Напомним, партия "Грузинская мечта" входит в состав одноименной коалиции наряду с Республиканской партией и партией "Промышленность спасет Грузию". Между представителями этих двух объединений - министром обороны Тиной Хидашели и депутатом Гоги Топадзе недавно произошел конфликт, который приобрел широкий резонанс. Парламентарий обвинил главу ведомства в фальсификации результатов промежуточных парламентских выборов в районе Сагареджо (регион Кахети), которые состоялись в октябре 2015 года.

Премьер-министр призвал обсуждать все спорные вопросы внутри коалиции, в противном случае пообещал провести изменения в составе объединения.

9455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ