Вестник Кавказа

Квирикашвили поблагодарил Азербайджан за Боржомский лес

Квирикашвили поблагодарил Азербайджан за Боржомский лес
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил благодарность всем, кто тушил пожар в Боржомском лесу.

"По-человечески хочу сказать спасибо за вашу самоотверженность и героизм. Я горжусь, что в нашей стране есть такие смельчаки… Вы спасли тысячи гектаров леса. Плохо то, что произошло, но могло быть еще хуже, если бы не геройство каждого из вас", - приводит его обращение к местным пожарным Спутник - Грузия.

Особо глава Кабмина поблагодарил и пожарных-спасателей, прибывших на помощь из Азербайджана. "Азербайджан был первой страной, пославшей нам вертолет, что мы особо ценим. Я хочу поблагодарить президента, премьер-министра и правительство Азербайджана и азербайджанский народ за помощь", - заявил Квирикашвили.

По его словам, особой благодарности заслуживают экипажи вертолетов, прибывших из разных стран, которые на протяжении шести дней сражались с огнем с воздуха.

Премьер подчеркнул, что борьба с возгоранием продемонстрировала лучшие аспекты человеческих, дружеских и партнерских отношений.

Помимо Азербайджана, помощь грузинским пожарным также оказали Турция, Белоруссия и Армения.

Пожар в Боржоми-Харагаульском лесу, начавшийся 20 августа, фактически потушен. Однако пожарные продолжают работать на месте ЧП, чтобы предотвратить возникновение новых очагов возгорания.

10870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ