Вестник Кавказа

Квирикашвили: инвесторы интересуются Грузией

Квирикашвили: инвесторы интересуются Грузией
© Фото: Сайт правительства Грузии


Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили подвел итоги участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

ОН отметил, что многие инвесторы воспринимают Грузию как перспективную для ведения бизнеса страну.

"Очень важная тенденция, которая была выражена, заключается том, что представители всех компаний, инвесторы, с которыми мы встретились, рассматривают Грузию как очень правильное место для открытия регионального представительства… Это очень важно, так как мы практически начинаем реализацию соглашений, которых мы достигли с Евросоюзом, Китаем и так далее", - подчеркнул грузинский премьер. 

Он уточнил, что провел встречу с представителями крупных компаний, в том числе с индийской Wipro, которая предоставляет IT-услуги и рассматривает возможность открытия своего представительства в Грузии. 

Кроме того, в осуществлении инвестиционных проектов в Грузии выразили заинтересованность представители арабской Lulu Group и индийской JSW Group, передает Sputnik Грузия.

Всемирный экономический форум (ВЭФ, World Economic Forum) является международной неправительственной организацией, возникновение которой относится к 1971 году, когда в Женеве прошел симпозиум, собравший более 400 руководителей ведущих европейских компаний. С 1971 года по 1986 год организация называлась "Европейский форум менеджмента" (European Management Forum).

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ