Вестник Кавказа

Квирикашвили и Йылдырым за ужином обсудили двустороннее сотрудничество

Квирикашвили и Йылдырым за ужином обсудили двустороннее сотрудничество
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и его турецкий коллега Бинали Йылдырым накануне встретились за ужином в Батуми в ходе неофициального визита турецкого премьера, который продлился всего несколько часов. Такое сообщение размещено на сайте грузинского правительства.

В ходе беседы главы правительств отметили позитивную динамику развития стратегического партнерства между Тбилиси и Анкарой. Они также поговорили о подготовительных работах ко второму заседанию Совета грузино-турецкого стратегического сотрудничества, которое состоится в 2017 году. Квирикашвили пояснил, что Грузия готова принять это мероприятие высокого уровня, которое также будет посвящено 25-летию установления дипломатических отношений между Грузией и Турцией, пишет Спутник - Грузия.

Йылдырым заявил, что ждет встречи с Квирикашвили в рамках юбилейного саммита глав государств Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), приуроченного к ее 25-летию. Саммит запланирован на 22 марта, он пройдет в Стамбуле.

6805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ