Вестник Кавказа

Кузнецова после стрельбы в Краснодарском крае: я немедленно обращаюсь в Рособрнадзор

Кузнецова после стрельбы в Краснодарском крае: я немедленно обращаюсь в Рособрнадзор

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова после стрельбы школьника по сверстникам в станице Ахтанизовская Краснодарского края планирует попросить Рособрнадзор проверить воспитательные программы в школах страны, сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

4 марта ученик местной школы открыл стрельбу из пневматического оружия, пятеро школьников получили травмы.

"Я считаю, что эту проблему необходимо обсудить на совете при президенте по вопросам реализации семейной политики. А сейчас я немедленно обращаюсь в Рособрнадзор для проверки всех воспитательных программ в этой школе и в других. Также необходимо проверить вовлеченность и охват детей дополнительным образованием, насколько доступны бесплатные формы", - цитирует Кузнецову пресс-служба, пишет ТАСС.

Кузнецова подчеркнула, что планирует обратиться в прокуратуру региона с просьбой оценить действия уполномоченных структур.

Ранее детский омбудсмен неоднократно озвучивала причины подобных чрезвычайных происшествий. "Очевидно, что ситуация возникла не вчера. Ответ на наши предложения, сформулированные коллегами-уполномоченными, к сожалению, не тот, которого мы ожидали. В нем, в частности, отмечено, что ряд наших предложений уже реализуется в той или иной форме. Значит, или реализуются плохо, или этого недостаточно", - заключила Кузнецова.

9505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ