Вестник Кавказа

Кузнецов, Битаров и Евкуров посетили в Майском школу, пострадавшую от пожара

Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров накануне побывал в поселке Майское Пригородного района республики, где 16 июля произошел пожар в здании школы начального обучения. Туда же приехали министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Вячеслав Битаров поручил главе Пригородного района Руслану Есиеву разобраться в причинах возгорания, определить размер ущерба и оперативно провести все ремонтно-восстановительные работы, чтобы к 1 сентября школа была готова принять учащихся.

Всего в ней обучаются более 700 детей, из них 350 - в начальных классах. "Школа полностью укомплектована, шесть классов занимаются во вторую смену, и мы должны сделать все возможное, чтобы дети 1 сентября в привычном режиме пошли в родную школу. Если у районной администрации не хватит средств на восстановление, необходимое содействие окажет министерство финансов республики",  отметил врио главы Северной Осетии.  

Руководитель республики также поручил проверить каждое учебное заведение на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, поставив задачу исключить подобные ситуации впредь. Причины ЧП в школе поселка Майское пока выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Возгорание произошло 16 июля. В службу спасения обратились местные жители. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений огонь распространился на площади 400 кв м, горела кровля одноэтажного здания школы. Пожарные остановили распространение огня. В результате пожара никто не пострадал. Таким образом, здание основной школы было сохранено. На месте происшествия были задействованы 10 пожарных расчетов, в том числе Федеральной противопожарной службы по Ингушетии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РСО-Алания.

10700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ